Trouver un conseiller

Conseillers par territoires

CHARENTE ET CHARENTE-MARITIME

BOURNOVILLE Laurent portrait pour site

Laurent Bournoville

ART DE VIVRE ET SANTE – AGROTECH
05 45 20 55 21 / 06 15 58 59 53
laurent.bournoville@nouvelle-aquitaine.cci.fr

COSNEAU Fabrice portrait

Fabrice Cosneau

INDUSTRIE ET CLEANTECH – TECH ET SERVICES
05 46 00 73 38 / 07 86 16 32 08
fabrice.cosneau@nouvelle-aquitaine.cci.fr

CORREZE, CREUSE ET HAUTE-VIENNE

Portrait Oliva Christine

Christine Oliva

ART DE VIVRE ET SANTE
01 40 73 35 98 / 06 33 85 72 56
christine.oliva@businessfrance.fr

FEVRIER sophie portrait ok

Sophie Février

AGROTECH
05 55 18 94 39 / 06 75 05 62 22
sophie.fevrier@nouvelle-aquitaine.cci.fr

RAYNAUD Elise

Elise Raynaud

TECH ET SERVICES
05 55 51 96 72 / 06 73 88 30 10
elise.raynaud@nouvelle-aquitaine.cci.fr

BOUTINEAU_Melissa_zoom

Mélissa Boutineau

INDUSTRIES ET CLEANTECH
05 55 45 15 73 / 06 07 50 12 09
melissa.boutineau@nouvelle-aquitaine.cci.fr

DEUX-SEVRES ET VIENNE

MENETRIER Françoise portrait

Françoise Ménetrier

ART DE VIVRE ET SANTE – INDUSTRIES ET CLEANTECH
05 49 28 79 28 / 06 27 00 06 55
francoise.menetrier@nouvelle-aquitaine.cci.fr

LEGERON Catherine portrait pour site

Catherine Legeron

AGROTECH – TECH ET SERVICES
05 49 00 35 62 / 06 76 77 04 78
catherine.legeron@nouvelle-aquitaine.cci.fr

DORDOGNE ET LOT-ET-GARONNE

PRUNIS Pierre pour site

Pierre Prunis

INDUSTRIES ET CLEANTECH – TECH ET SERVICES
05 53 35 80 58 / 06 17 01 25 80
pierre.prunis@nouvelle-aquitaine.cci.fr

PILLIAS Nadège

Nadège Pillias

AGROTECH – ART DE VIVRE ET SANTE
05 53 77 10 14 / 06 88 17 08 44
nadege.pillias@nouvelle-aquitaine.cci.fr

GIRONDE

BELLUS Morgane portrait pour site

Morgane Bellus

TECH ET SERVICES
05 24 57 14 22 / 06 88 17 96 62
morgane.bellus@nouvelle-aquitaine.cci.fr

KOMARYTSIA Ania portrait pour site

Ania Komarytsia-Casteres

ART DE VIVRE ET SANTE
05 24 57 14 20 / 06 88 32 09 84
ania.komarytsia@nouvelle-aquitaine.cci.fr

ROCHA Laura 800x600

Laura Rocha

INDUSTRIES ET CLEANTECH
05 56 79 50 32 / 06 10 54 62 49
laura.rocha@nouvelle-aquitaine.cci.fr

ROZENSKI Pierre portrait pour site

Pierre Rozenski

INDUSTRIES ET CLEANTECH
05 56 79 52 46 / 06 17 01 01 92
pierre.rozenski@nouvelle-aquitaine.cci.fr

SIMARD Lehimas

Béatrice Simard

AGROTECH
05 24 57 14 21 / 06 77 63 82 94
beatrice.simard@nouvelle-aquitaine.cci.fr

JEHL Arnaud portrait pour site

Arnaud Jehl

TECH ET SERVICES
05 56 79 52 27 / 06 88 70 32 39
arnaud.jehl@nouvelle-aquitaine.cci.fr

LANDES ET PYRENEES-ATLANTIQUES

DALIES Guillaume portrait pour site

Guillaume Dalies

TECH ET SERVICES
05 59 46 59 55 / 06 88 28 33 07
guillaume.dalies@nouvelle-aquitaine.cci.fr

FREDEFON Catherine

Catherine Frédefon

AGROTECH
05 58 05 44 89 / 06 76 48 84 99
catherine.fredefon@nouvelle-aquitaine.cci.fr

MONSEMPES Beatrice

Béatrice Monsempès

INDUSTRIES ET CLEANTECH
05 59 82 51 36 / 06 73 70 54 69
beatrice.monsempes@nouvelle-aquitaine.cci.fr

TEC’CARE

LEHIMAS Béatrice

Béatrice Lehimas

05 56 79 50 15
beatrice.lehimas@nouvelle-aquitaine.cci.fr

1.2.3 EXPORT

DELRIEU Florence portrait site

Florence Delrieu

05 24 57 14 19
florence.delrieu@nouvelle-aquitaine.cci.fr

ORIENTATION DE LA DEMANDE – WEBMESTRE – CRM

Photo Carole Goudouly

Carole Goudouly

05 56 79 50 90
carole.goudouly@nouvelle-aquitaine.cci.fr

HERNU Philippe portrait pour site

Philippe Hernu

05 56 79 51 17
philippe.hernu@nouvelle-aquitaine.cci.fr

INFORMATION

BAUGUIL Patricia portrait pour site

Patricia Bauguil

Informations réglementaires hors Union Européenne
05 24 57 14 12
patricia.bauguil@nouvelle-aquitaine.cci.fr

RICHARDSON Natalia portrait pour site

Natalia Richardson

Juriste Réglementation internationale
05 24 57 14 13
natalia.richardson@nouvelle-aquitaine.cci.fr

DIRECTION DE L’INTERNATIONAL


BAGUR Jean-Christophe portrait pour site

Jean-Christophe Bagur

Directeur
05 24 57 14 11
jean-christophe.bagur@nouvelle-aquitaine.cci.fr