Trouver un conseiller

Conseiller par territoires

CHARENTE

  • Laurent Bournoville – 05 45 20 55 21
    laurent.bournoville@nouvelle-aquitaine.cci.fr

CHARENTE-MARITIME

  • Fabrice Cosneau – 05 46 00 73 38
    fabrice.cosneau@nouvelle-aquitaine.cci.fr

CORREZE

  • Sophie Février – 05 55 18 94 39
    sophie.fevrier@nouvelle-aquitaine.cci.fr

CREUSE

  • Elise Raynaud – 05 55 51 96 72
    elise.raynaud@nouvelle-aquitaine.cci.fr

DEUX-SEVRES

  • Françoise Ménetrier – 05 49 28 79 28
    francoise.menetrier@nouvelle-aquitaine.cci.fr

DORDOGNE

  • Pierre PRUNIS – 05 53 35 80 58
    pierre.prunis@nouvelle-aquitaine.cci.fr

GIRONDE

  • Morgane Bellus – 05 24 57 14 22
    morgane.bellus@nouvelle-aquitaine.cci.fr
  • Ania Komarytsia-Casteres – 05 24 57 14 20
    ania.komarytsia@nouvelle-aquitaine.cci.fr
  • Pierre Rozenski – 05 56 79 52 46
    pierre.rozenski@nouvelle-aquitaine.cci.fr

LANDES

  • Catherine Frédefon – 05 58 05 44 89
    catherine.fredefon@nouvelle-aquitaine.cci.fr

LOT-ET-GARONNE

  • Nadège Pillias – 05 53 77 10 14
    nadege.pillias@nouvelle-aquitaine.cci.fr

PYRENEES-ATLANTIQUES

  • Béatrice Monsempès (Pau Béarn) – 05 59 82 51 36
    beatrice.monsempes@nouvelle-aquitaine.cci.fr
  • Guillaume Dalies (Bayonne Pays Basque) – 05 59 46 59 55
    guillaume.dalies@nouvelle-aquitaine.cci.fr

VIENNE

  • Catherine Legeron – 05 49 00 35 62
    catherine.legeron@nouvelle-aquitaine.cci.fr

HAUTE-VIENNE

  • Mélissa Boutineau – 05 55 45 15 73
  • melissa.boutineau@nouvelle-aquitaine.fr

Animation de filières

  • Florence Delrieu, Chargée de clientèle – 05 24 57 14 19
    florence.delrieu@nouvelle-aquitaine.cci.fr
  • Philippe Hernu, Chargé de clientèle – 05 56 79 51 17
    philippe.hernu@nouvelle-aquitaine.cci.fr

AGROALIMENTAIRE, VINS ET SPIRITUEUX

  • Béatrice Simard – 05 24 57 14 21
    beatrice.simard@nouvelle-aquitaine.cci.fr

VILLE DURABLE, SMART CITY

  • Laura ROCHA – 05 56 79 50 32
    laura.rocha@nouvelle-aquitaine.cci.fr

SANTÉ

  • Béatrice Lehimas – 05 56 79 50 15
    beatrice.lehimas@nouvelle-aquitaine.cci.fr

NUMÉRIQUE, START-UP

  • Arnaud Jehl, Coordinateur – 05 56 79 52 27
    arnaud.jehl@nouvelle-aquitaine.cci.fr

 

Information

  • Patricia Bauguil, Informations réglementaires hors Union Européenne – 05 24 57 14 12
    patricia.bauguil@nouvelle-aquitaine.cci.fr
  • Natalia Richardson, Juriste Réglementation internationale – 05 24 57 14 13
    natalia.richardson@nouvelle-aquitaine.cci.fr

Direction de l’international

  • Jean-Christophe Bagur, Directeur – 05 24 57 14 11
    jean-christophe.bagur@nouvelle-aquitaine.cci.fr
  • Carole Goudouly, Coordinatrice – 05 56 79 50 90
    carole.goudouly@nouvelle-aquitaine.cci.fr